রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৪:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
গোদাগাড়ীতে অবৈ/ধভাবে মাটি কাটার দায়ে ১ লক্ষ টাকা জ/রিমানা টুঙ্গিপাড়ায় প্রতি/পক্ষের বিরুদ্ধে জো/রপূর্বক জমি দখ/ল চেষ্টার অভিযোগ এনে সাবেক বিজিবি কর্মকর্তার সংবাদ সম্মেলন পাইকগাছায় বিএফআরআই লোনাপানি কেন্দ্রের বার্ষিক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত দোয়ারাবাজারে আব্দুল আজিজ মাষ্টার স্মৃতি ফাউন্ডেশন প্রথম মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় বারখাল পুনঃখনন পরিদর্শন: দখলমুক্ত হবে সব খাল – ডিসি মোঃ আরিফ- উজ-জামান গোদাগাড়ীর বোয়ালা বিল ও দমদমা খাড়ি প্রকল্প পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বাবুগঞ্জে বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ প্রফেসর মোকতার হোসাইনের স্মরণসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত গোদাগাড়ীর বোয়ালা বিল ও দমদমা খাড়ি প্রকল্প পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক গোদাগাড়ীতে অভিনব কায়দায় লুকিয়ে রাখা হেরো/ইনসহ ২ মাদ/ক ব্যবসায়ীকে আ/টক করেছে র‍্যাব-৫ রাজশাহীতে দেওয়াল কেটে জুয়েলার্সে দু/র্ধর্ষ চু/রি: ২০০ ভরি স্বর্ণ ও ২৫ লাখ টাকা লু/ট

সাংবাদিকদের ঐক্যের অঙ্গীকারে নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের ৩৭ বছর পূর্তি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬
  • ২৩ Time View

আব্দুর রহিম বাবলু, নাঙ্গলকোট প্রতিনিধি
সাংবাদিকতার ব্যস্ত সময়সূচি, পেশাগত প্রতিযোগিতা ও নানা চ্যালেঞ্জের মধ্যেও এক ছাদের নিচে মিলিত হলেন কুমিল্লা ও নোয়াখালীর বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মী। উপলক্ষ ছিল নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের ৩৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ঈদ পুনর্মিলনী।
সোমবার (১৫ জুন) নাঙ্গলকোট উপজেলা মডেল মসজিদের হলরুম যেন পরিণত হয়েছিল সাংবাদিকদের এক প্রাণবন্ত মিলনকেন্দ্রে। দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে ছিল বর্ণাঢ্য র‍্যালি, প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটা, আলোচনা সভা এবং আন্তরিক শুভেচ্ছা বিনিময়।
অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া সাংবাদিকরা বলেন, সংবাদকর্মীদের মধ্যে সম্পর্ক শুধু পেশাগত নয়, এটি পারস্পরিক সহযোগিতা, আস্থা ও দায়বদ্ধতারও বন্ধন। বর্তমান সময়ে সাংবাদিকতার নানা চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই।
আলোচনা সভায় বক্তারা সাংবাদিকতার মৌলিক মূল্যবোধ তুলে ধরে বলেন, সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে অবস্থান নেওয়াই একজন সাংবাদিকের প্রধান দায়িত্ব। সাংবাদিকতা কেবল জীবিকার মাধ্যম নয়; এটি সমাজ ও রাষ্ট্রের প্রতি গভীর দায়বদ্ধতার একটি গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ। এ পেশায় টিকে থাকতে হলে সততা, নিষ্ঠা এবং মানুষের প্রতি দায়বোধ থাকতে হবে।
বক্তারা আরও বলেন, নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের এ ধরনের আয়োজন শুধু আনন্দ-উৎসবের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়; এটি সাংবাদিকদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ, সৌহার্দ্য ও পেশাগত সংহতি বৃদ্ধির একটি কার্যকর প্ল্যাটফর্ম। দেশের অন্যান্য জেলা ও উপজেলাতেও এমন উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান তাঁরা।
নাঙ্গলকোট প্রেসক্লাবের সভাপতি মুজিবুর রহমান মোল্লার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় কুমিল্লা ও নোয়াখালীর বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা বক্তব্য রাখেন।
অনুষ্ঠানের একপর্যায়ে অতিথিরা প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটেন এবং প্রেসক্লাবের দীর্ঘ ৩৭ বছরের পথচলার নানা স্মৃতি স্মরণ করেন। প্রবীণ ও নবীন সাংবাদিকদের প্রাণবন্ত অংশগ্রহণে অনুষ্ঠানটি হয়ে ওঠে আরও অর্থবহ।
দিনশেষে ঈদ পুনর্মিলনী ও শুভেচ্ছা বিনিময়ের মধ্য দিয়ে শেষ হয় আয়োজন। তবে অংশগ্রহণকারীদের মতে, এটি ছিল কেবল একটি অনুষ্ঠান নয়; বরং সাংবাদিক সমাজের মধ্যে ঐক্য, সহযোগিতা ও পেশাগত বন্ধনের এক নতুন প্রত্যয়ের দিন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin