বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৩:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :-
ববি’র উপাচার্যকে অ/বাঞ্ছিত ঘোষণা বরিশালে সর্প দং/শনে মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রীর মৃ-ত্যু ঝিনাইদহে এক নারী হোটেল শ্রমিকের লা/শ উদ্ধার ঝিনাইদহে ‘সীমান্ত মানব কল্যাণ সংস্থা’র পথচলা শুরু মানবিক সমাজ গড়ার অঙ্গীকার বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের লক্ষ্যে গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসনের প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় গরীব ও মেধাবী ২৫ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান উপজেলা আ/ইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে খাল খননে ৫০ শতাংশ অগ্রগতি, ডিসি কাজী শহিদুল পীরগঞ্জে ঠাকুরগাঁও- ৩ আসনের এমপিকে সংবর্ধনা সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে ঠাকুরগাঁও ৩ আসনের এমপি’র মতবিনিময় সভা

কুমিল্লা জেলা পরিষদের প্রশাসক হলেন মো. মোস্তাক মিয়া

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ, ২০২৬
  • ৭০ Time View

তরিকুল ইসলাম তরুন, কুমিল্লা থেকে:
বিএনপির বর্ষীয়ান নেতা ও কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মোস্তাক মিয়া-কে কুমিল্লা জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গত রোববার (১৫ মার্চ) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপসচিব খোন্দকার ফরহাদ আহমেদ স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।
নবনিযুক্ত প্রশাসক মো. মোস্তাক মিয়া বিষয়টি দৈনিক বাংলা পত্রিকাকে নিশ্চিত করে বলেন, “সর্বপ্রথম মহান সৃষ্টিকর্তার কাছে শুকরিয়া আদায় করছি। একই সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান-এর প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই। আমার ওপর অর্পিত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করার চেষ্টা করব এবং কুমিল্লা জেলার উন্নয়নে অগ্রণী ভূমিকা রাখব।”
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত তিনি জেলা পরিষদের প্রশাসকের দায়িত্ব পালন করবেন। স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও জেলা পরিষদের কর্মকর্তারা মনে করছেন, এ নিয়োগের মাধ্যমে কুমিল্লা জেলা পরিষদের প্রশাসনিক ও উন্নয়ন কার্যক্রমে নতুন গতি আসবে।
জেলা পরিষদ (সংশোধন) অধ্যাদেশ ও জেলা পরিষদ আইন অনুযায়ী, প্রশাসক হিসেবে তিনি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের ক্ষমতা প্রয়োগ ও দায়িত্ব পালন করবেন।
উল্লেখ্য, মো. মোস্তাক মিয়া বর্তমানে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি কুমিল্লা ইউনিটের ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। পাশাপাশি তিনি বিভিন্ন সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সঙ্গেও সক্রিয়ভাবে যুক্ত রয়েছেন।
তার এ নিয়োগে গত ১৬ মার্চ সোমবার বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ কুমিল্লা জেলা পরিষদের কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং ফুল দিয়ে তাকে শুভেচ্ছা জানান। এ সময় তিনি বলেন, জেলা পরিষদের অর্থায়নে জেলার সদরসহ বিভিন্ন উপজেলার উন্নয়ন কার্যক্রম দ্রুতগতিতে এগিয়ে নেওয়া হবে এবং জনগণের কল্যাণে কাজ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin