বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ন
Title :
গ্রিন ইউনিভার্সিটিতে স্পোর্টস ক্লাবের নতুন কমিটি, ক্রীড়ায় গতি আনার প্র/ত্যাশা তানোরে সাবেকমন্ত্রী ব্যারিষ্টার আমিনুল হকের ৭ম মৃ/ত্যু বার্ষিকী পালিত সুজানগরে প্রকাশ্যে কৃষককে অ/পহরণের পর ছুরিকাঘাত করে দুই লাখ টাকা ছি/নতাইয়ের অ/ভিযোগ ধামইরহাটে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ধাম‌ইরহাটে রাতের আঁ/ধারে ক্ষ/তিকর কীটনা/শক প্রয়োগে ইরি বোরো ধান বিন/ষ্ট সলঙ্গায় অটোভ্যান চালকের ম/রদেহ উ/দ্ধার সলঙ্গায় আজ শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমান দাখিল পরীক্ষা আশুলিয়ায় ১ কোটি ৫ লাখ টাকার হে-রোইনসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রে-ফতার করেছে র‍্যাব আশুলিয়ায় কোটি টাকার প্র-তারণা: র‍্যাবের হাতে প্র-তারক গ্রে-ফতার ডিবি পুলিশের বিশেষ অ/ভিযানে ইয়া/বা ট্যাবলেটসহ দুইজন মা/দক ব্যবসায়ীকে গ্রে/ফতার করে

চট্টগ্রামে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার ৪৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পা/লিত

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৩ মার্চ, ২০২৬
  • ৪৯ Time View

মোঃ শহিদুল ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদকঃ

পবিত্র মাহে রমজানের তাৎপর্য তুলে ধরে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা চট্টগ্রাম মহানগর শাখার উদ্যোগে সংগঠনের ৪৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন, খতমে কোরআন, আলোচনা সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার বিকাল ৪টায় চট্টগ্রাম নগরীর সিআরবি তাসফিয়া গার্ডেনে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সংগঠনের সভাপতি এস. এম. আহসানুল কবির চৌধুরী টিটুর সভাপতিত্বে এবং ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান শাহীন-এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদ ঢাকার সহ-সভাপতি ও চট্টগ্রাম বিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত মোহাম্মদ খাইরুল ইসলাম।

প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা চট্টগ্রাম মহানগর শাখার উপদেষ্টা এস. এম. আজিজ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা চট্টগ্রাম বিভাগের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের যুগ্ম মহাসচিব মো. মাসুদ আলম সাগর এবং কবি, সাহিত্যিক ও প্রাবন্ধিক, বন্ধু সাহিত্য পাতার সভাপতি সায়দুল হক।

এ সময় সংগঠনের পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ইঞ্জিনিয়ার মাজেদুল আলম, সফিকুর রহমান, জাহাঙ্গীর আলম আপন প্রমুখ।

প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, রমজান মাস সিয়াম সাধনার মাস। এ মাসে নামাজ, রোজা ও ইবাদত-বন্দেগির মাধ্যমে মানুষ আত্মশুদ্ধির সুযোগ লাভ করে এবং মহান আল্লাহ তাআলার কাছে জীবনের সকল গুনাহ মাফ চাওয়ার এক বিশেষ সময় পাওয়া যায়।

প্রধান বক্তা তাঁর বক্তব্যে বলেন, রমজানের পবিত্রতা রক্ষা করে সকল ধর্মপ্রাণ মুসলমানকে বেশি বেশি ইবাদত-বন্দেগিতে নিজেকে নিয়োজিত রাখার আহ্বান জানান।

বিশেষ অতিথিরা তাঁদের বক্তব্যে বলেন, পবিত্র রমজান মাস ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে মহান আল্লাহর নৈকট্য লাভের অনন্য সুযোগ এনে দেয়। একই সঙ্গে মানবকল্যাণ ও নৈতিক মূল্যবোধ জাগ্রত করার জন্যও এ মাস অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

সভাপতি এস. এম. আহসানুল কবির চৌধুরী টিটু তাঁর সমাপনী বক্তব্যে বলেন, সংগঠনের ৪৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত খতমে কোরআন, ইফতার ও দোয়া মাহফিলে সবার স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি অনুষ্ঠানকে সফল ও সার্থক করেছে। এজন্য তিনি সংগঠনের সকল সদস্য-সদস্যাকে ধন্যবাদ জানান এবং ভবিষ্যতে সংগঠনকে আরও এগিয়ে নিতে সবার আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন।

সভায় আলোচনা ও মতবিনিময়ের মাধ্যমে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। পরে কেক কেটে সংগঠনের ৪৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয় এবং দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin