শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ১০:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :-
পাওনা টাকা চাওয়ায় ছোট ভাইয়ের মাথা ফা-টালো বড় ভাই সলঙ্গায় খেলাঘরের উদ্যোগে দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীর চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা চট্টগ্রামে টিচার্স ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত নলছিটির সুবিদপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৩ নম্বর ওয়ার্ডে মোজাম্মেল হকের নির্বাচনি প্রচারণা শুরু দোয়ারাবাজারে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হলো তরুণ শিক্ষানুরাগী কয়েছ আহমদ ও মিজানুর রহমান প্রথম আদর্শ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সুজানগর উপজেলা যুবদলের আহবায়ক পিন্টুকে জড়িয়ে মি-থ্যা অভিযোগ এবং গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পরিপ্রেক্ষিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত নড়াইলে ছেলের হাতে বাবা খু-ন লালমোহনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আবুল হোসেনের মোটরসাইকেল শো-ডাউন ও ম-তবিনিময় সভা জয়মনিরহাট খাদ্যগুদামে অবৈ-ধ ভোট আয়োজনের পাঁয়তা-রা: শ্রমিকদের মাঝে ক্ষো-ভ মধুপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীর গলা থেকে স্বর্ণের চেইন চু-রি, নারী গ্রে-প্তার

সলঙ্গায় খেলাঘরের উদ্যোগে দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীর চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৬
  • ১৯ Time View

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি :
শিশুদের সৃজনশীলতা বিকাশ, সুপ্ত প্রতিভা অন্বেষণ এবং শিল্প-সংস্কৃতির প্রতি আগ্রহী করে তুলতে সিরাজগঞ্জে শিশু সংগঠন খেলাঘরের উদ্যোগে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রতিযোগিতায় সলঙ্গার দুটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের দেড় শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।
গতকাল বিকেলে খেলাঘর সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার আয়োজনে সলঙ্গা থানার ধুবিল মালতিনগর এলাকার হলি চাইল্ড স্কুল এবং ধুবিল আয়শা-ফজলার উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীরা ক, খ ও গ—এই তিনটি বিভাগে অংশ নেয়। প্রতিযোগিতা শেষে অংশগ্রহণকারী প্রত্যেক শিক্ষার্থীর হাতে খেলাঘরের পক্ষ থেকে সনদপত্র তুলে দেওয়া হয়। পাশাপাশি তিনটি বিভাগের প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকারীদের পুরস্কৃত করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন খেলাঘর সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি অ্যাডভোকেট শিমুল, সাধারণ সম্পাদক ডা. রোকনুজ্জামান, উল্লাপাড়া শাখার সভাপতি এম.এ. সালাম, রায়গঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি হেলাল উদ্দিন মাস্টার, সাংগঠনিক সম্পাদক শামসুল ইসলাম, হলি চাইল্ড স্কুলের প্রধান শিক্ষক শহিদুল ইসলাম এবং ধুবিল আয়শা-ফজলার উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গুলশান আরাসহ স্থানীয় শিক্ষকমণ্ডলী ও সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
উল্লেখ্য, খেলাঘর বাংলাদেশের একটি ঐতিহ্যবাহী শিশু-কিশোর সংগঠন। শিশুদের অধিকার, নিরাপত্তা, শিক্ষা, সংস্কৃতি, বিজ্ঞানমনস্কতা ও মানবিক মূল্যবোধ বিকাশে সংগঠনটি দীর্ঘদিন ধরে কাজ করে আসছে। খেলাধুলা, সাংস্কৃতিক চর্চা, চিত্রাঙ্কন, সাহিত্যচর্চা ও বিভিন্ন সৃজনশীল কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশ এবং মননশীল মানুষ হিসেবে গড়ে তোলাই সংগঠনটির অন্যতম লক্ষ্য।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin