রবিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিক্ষা সম্মেলন ‎পাইকগাছায় স্বামী বিবেকানন্দের শিকাগো বক্তৃতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ‎পাইকগাছায় ১৫১টি মন্দিরে অনুষ্ঠিত হবে শারদীয় দুর্গাপূজা; চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি পীরগঞ্জে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে দুঃস্থদের মাঝে বস্ত্র বি-তরণ মুকসুদপুরে দুর্গাপূজা উপলক্ষে বিশেষ আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত কেশবপুর পৌরসভার উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক অভিযান ও পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি পালন রাতের আঁধারে জ-বাই করা গরু ভ্যানে পরিবহন ক্ষেতলালে চারজনকে জ-রিমানা চারঘাটে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ সাড়ে ৩ লাখ টাকায় চাকরি, পরে অব্যাহতি—সংবাদ প্রকাশের পরও বহাল ইমন রুহিয়ায় সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল আমীনের মতবিনিময়

চারঘাটে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৪ Time View

 

চারঘাট (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নের লক্ষ্যে 

রাজশাহীর চারঘাটে মাঠপর্যায়ের তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। চারঘাট ও বাঘা উপজেলার তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের অংশগ্রহণে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

শনিবার (১০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় চারঘাট উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে চারঘাট উপজেলা পরিষদ হলরুমে প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন, চারঘাট-বাঘা আসনের সংসদ সদস্য আবু সাইদ চাঁদ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জান্নাতুল ফেরদৌস এর সভাপতিত্বে ও উপজেলা একাডেমিক সুপার ভাইজার রাহেদুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য দেন, চারঘাট উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা রাশেদুজ্জামান।

এ সময় আরও বক্তব্য দেন, বাঘা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তকী ফয়সাল তালুকদার, বাঘা উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা শাহাবুদ্দিন মন্ডল, চারঘাট মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আ.স.ম. আব্দুর নূর, চারঘাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাকিরুল ইসলাম বিকুল এবং বাঘা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফকরুল হাসান বাবলু।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংসদ সদস্য আবু সাইদ চাঁদ বলেন, ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নে মাঠপর্যায়ে সঠিক ও নির্ভুল তথ্য সংগ্রহ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। প্রকৃত উপকারভোগীদের চিহ্নিত করতে দায়িত্বপ্রাপ্ত তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কাজ করতে হবে। তথ্য সংগ্রহ ও যাচাই-বাছাইয়ের ক্ষেত্রে কোনো ধরনের অবহেলা করা যাবে না। সরকারি এ কার্যক্রমের সুফল যেন প্রকৃত উপকারভোগীরা পান, তা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সবাইকে আন্তরিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে।

এ সময় চারঘাট ও বাঘা উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক, সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা, তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজাররা উপস্থিত ছিলেন।

প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ১০ ও ১১ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে। এতে দুই উপজেলার মাঠপর্যায়ের তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজাররা অংশগ্রহণ করছেন।

মোঃ মোজাম্মেল হক
চারঘাট, রাজশাহী

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin