শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :-
ধানক্ষেত থেকে লালমাইয়ে স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার, পাশে সিএনজি ক্ষেতলালে আরএম স্যাটেলাইট ডিস ব্যবসার বিরোধ আপস-মীমাংসায় নিষ্পত্তি মহেশপুরে আ-কস্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লণ্ড-ভণ্ড সবজি, ধান ও কলাবাগান, নিমিষেই শেষ কৃষকের স্বপ্ন নেছারাবাদে মি-থ্যা ও মানহানিকর সংবাদ প্রকাশের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে পদ্মা ও নদীতে বন্যার পানিবৃদ্ধির সাথে সাথে ফের নদী ভাঙ্গন শুরু হওয়ায় আত-ঙ্কিত জি-নাইন কলা চাষে সফল পাইকগাছার নারায়ণ অধিকারী রাজশাহী ১ আসনের এমপি মুজিবুর রহমান অ-সুস্থ্য হয়ে হাসপাতালে ভর্তি পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের দুইদিন ব্যাপী শিখন কর্মসূচির সমাপনী পঞ্চগড়ে কলেজভিত্তিক ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণের সমাপনী উপলক্ষ্যে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত আশুলিয়ায় ২৪ ঘন্টায় পৃথক স্থান থেকে তিন নারী ও পুরুষসহ ৪ জনের লা-শ উদ্ধার

বাবুগঞ্জে মা ইলিশ সংরক্ষণে সচেতনতা, জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৬৩ Time View
Oplus_0

বাবুগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি। মোঃ মহিউদ্দিন খাঁন রানা।

মা ইলিশ সংরক্ষণ ও ইলিশের প্রজনন নির্বিঘ্ন করতে আগামী ৮ অক্টোবর থেকে ২৯ অক্টোবর পর্যন্ত ২২ দিন সারাদেশে ইলিশ আহরণ, পরিবহন, মজুদ, বাজারজাতকরণ, ক্রয়-বিক্রয় ও বিনিময় নিষিদ্ধ করেছে সরকার।

এরই ধারাবাহিকতায় বাবুগঞ্জ উপজেলার রহমতপুর ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন শেষে মা ইলিশ সংরক্ষণে সচেতনতামূলক বক্তব্য দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আসমা উল হুসনা।

এ সময় ইউএনও আসমা উল হুসনা বলেন, মা ইলিশ সংরক্ষণে সরকারি নিষেধাজ্ঞা কার্যকর করতে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। নিষেধাজ্ঞার সময়ে ইলিশ আহরণ, পরিবহন, মজুদ, ক্রয়-বিক্রয় ও বাজারজাতকরণ থেকে বিরত থাকতে হবে। ইলিশের প্রজনন নিশ্চিত করা গেলে ভবিষ্যতে দেশের মানুষ আরও বেশি ইলিশের সুফল ভোগ করতে পারবে।

তিনি জেলেদের সরকারি নিষেধাজ্ঞা মেনে চলার আহ্বান জানান এবং এ সময়ে জেলেদের জন্য সরকারের পক্ষ থেকে প্রয়োজনীয় সহায়তা অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

অনুষ্ঠানে বাবুগঞ্জ উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. নাসমুস সালেহীন, রহমতপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবদুল করিম হাওলাদার, রহমতপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. সুমন সিকদার, ইউপি সদস্যসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মা ইলিশ সংরক্ষণে সরকারি নির্দেশনা মেনে চলার পাশাপাশি জেলে ও সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin