বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৫:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :-
ববি’র উপাচার্যকে অ/বাঞ্ছিত ঘোষণা বরিশালে সর্প দং/শনে মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রীর মৃ-ত্যু ঝিনাইদহে এক নারী হোটেল শ্রমিকের লা/শ উদ্ধার ঝিনাইদহে ‘সীমান্ত মানব কল্যাণ সংস্থা’র পথচলা শুরু মানবিক সমাজ গড়ার অঙ্গীকার বর্তমান সরকারের নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নের লক্ষ্যে গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসনের প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত পাইকগাছায় গরীব ও মেধাবী ২৫ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান উপজেলা আ/ইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে খাল খননে ৫০ শতাংশ অগ্রগতি, ডিসি কাজী শহিদুল পীরগঞ্জে ঠাকুরগাঁও- ৩ আসনের এমপিকে সংবর্ধনা সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে ঠাকুরগাঁও ৩ আসনের এমপি’র মতবিনিময় সভা

তানোরের তালন্দ কলেজে ফের নিয়োগ বোর্ড স্থগিত জনমনে ক্ষো/ভ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬
  • ৫৬ Time View

আলিফ হোসেন,তানোরঃ
রাজশাহীর তানোরের ঐতিহ্যবাহী তালন্দ ললিত মোহন ডিগ্রি কলেজে জনবল নিয়োগে আবারো নিয়োগ বোর্ড স্থগিত করা হয়েছে।এতে কলেজের স্বাভাবিক কার্যক্রম ও পাঠদান ব্যাহত হচ্ছে।অধ্যক্ষসহ ৫টি পদ শূণ্য রয়েছে দীর্ঘদিন।এসব পদে নিয়োগ দিতে বাধা দিয়ে আসছে একটি গোষ্ঠী। এ ঘটনায় স্থানীয় অভিভাবক মহল ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছে।সচেতন মহল দ্রুত জনবল নিয়োগ কার্যক্রম সম্পন্ন করে কলেজের স্বাভাবিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে সংশ্লিষ্ট বিভাগের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
অসমর্থিত একটি সূত্র জানায়,একটি গোষ্ঠী জনবল নিয়োগ থেকে কলেজ কর্তৃপক্ষের কাছে বড় অঙ্কের অর্থ উপঢৌকন চাই।তা না হলে তারা কোনো অবস্থাতেই নিয়োগ সম্পন্ন করতে দিবে না।কিন্ত্ত যেহুতু নিয়োগ কার্যক্রমে কোনো আর্থিক লেনদেন হচ্ছে না,সেহুতু কলেজ কর্তৃপক্ষ তাদের উপঢৌকন দিতে অপারগতা প্রকাশ করে। এর পর থেকে ওই গোষ্ঠী কলেজের নিয়োগ পক্রিয়ায় নানা কৌশলে বাধা প্রদান করে আসছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,গত ২৪ মার্চ মঙ্গলবার সকালে ১০ নিয়োগ বোর্ড করার জন্য যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়।এমনকি ডিজির প্রতিনিধি আনতে রাজশাহী শহরে অবস্থান করছিলেন গভর্নিং বডির সভাপতি ও সাবেক অধ্যক্ষ সেলিম উদ্দিন কবিরাজ। এছাড়াও আবেদনকারী প্রার্থীরা সঠিক সময়ে পরীক্ষা দিতে কলেজে উপস্থিত হন। কিন্তু একটি অশুভ গোষ্ঠীর অপতৎপরতার কারণে সময়মতো পরীক্ষা নেয়া সম্ভব হয়নি।এতে ফের নিয়োগ বোর্ড স্থগিত করা হয়।
স্থানীয়রা জানান,নিয়োগের আগেই কোটি টাকার বাণিজ্য করা হয়েছে বলে ডিসি ও ইউএনওসহ বিভিন্ন দপ্তরে লিখিতভাবে মিথ্যা অভিযোগ তালন্দ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আব্দুস সালাম।আর এই অভিযোগ করতে সার্বিক সহযোগীতা করেন তালন্দ কলেজের শিক্ষক কবির হোসেন।অথচ কবির হোসেন যে বিষয়ের শিক্ষক সেই বিষয়ে কোনো শিক্ষার্থী নাই,তিনি নীতিমালা লঙ্ঘন করে বসে বসে এমপিওর টাকা হজম করছেন।
এদিকে অভিযোগের ভিত্তিতে দুদফা তদন্ত হয়। এসব তদন্তে কলেজ কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে করা অভিযোগের কোনো সত্যতা পাওয়া যাযনি।ফলে একাধিকবার জনবল নিয়োগের উদ্যোগ নেয়া হলেও, চেনা মুখের একটি অশুভ গোষ্ঠীর অপতৎপরতার কারণে নিয়োগ বোর্ড স্থগিত করা হচ্ছে।
এদিকে স্থানীয় অভিভাবক,শিক্ষক- শিক্ষার্থী ও সচেতন মহল দ্রুত সময়ে জনবল নিয়োগ দিয়ে কলেজের কার্যক্রম এবং পাঠদান স্বাভাবিক ও সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে সংশ্লিষ্ট বিভাগের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।#

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved © natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin