শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০২:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে স্কুল ফিডিংয়ের রুটিতে মিলল ধারালো ব্লেড ভাঙ্গুড়ায় মাঠ পর্যায়ে সেবারমান অর্জনে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের আ-লোচনা সভা মাইশার মৃ-ত্যুর ঘটনায় লরি চালক গ্রে-প্তার, শিক্ষার্থীদের পাঁচ দফা দাবির অ-ন্যতম পূরণ ময়মনসিংহে ভিডিও কনফারেন্সে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস (সিজন-২)’ এর উদ্বোধন-যুক্ত ছিলেন জেলা প্রশাসন টেকনাফে মানব পা-চারকারীদের সাথে গু-লি বিনিময়ঃ সেনাসদস্য নিহ-ত নজরুলের কবিতা আমাদের চেতনাকে জাগ্রত করে-জহির উদ্দিন স্বপন ঝালকাঠিতে এআই ও ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বি-তরণ গোদাগাড়ীতে ব্যাংক পিএলসি, উপ-শাখার উদ্যোগে আর্থিক সাক্ষরতা দিবস পালিত গ্রাম পুলিশ হচ্ছে তৃণমূল পর্যায়ের সরকার-জহির উদ্দিন স্বপন এনসিপির মুলাদী উপজেলার যুগ্ম আহবায়ক হলেন ইঞ্জিনিয়ার জুয়েল খান

ময়মনসিংহে ভিডিও কনফারেন্সে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস (সিজন-২)’ এর উদ্বোধন-যুক্ত ছিলেন জেলা প্রশাসন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৬
  • ৪৭ Time View

আরিফ রব্বানী ময়মনসিংহ।
ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে তৃণমূল পর্যায় থেকে প্রতিভাবান খেলোয়াড় খুঁজে বের করা, শিশু-কিশোরদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করা এবং ক্রীড়াকে পেশা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্যে ময়মনসিংহে শুরু হয়েছে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২’।

বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় খুলনা জেলা স্টেডিয়াম থেকে ময়মনসিংহসহ দেশের ৬৪ জেলার ৫০৩টি উপজেলায় একযোগে এ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন করেন, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এমপি। প্রধানমন্ত্রীর এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ভার্চ্যুয়াল যুক্ত ছিলেন ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন।

জাতীয়ভাবে অনুষ্ঠিত এ স্পোর্টসের উদ্বোধন সরাসরি সম্প্রচার উপলক্ষ্যে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়। প্রধানমন্ত্রী’র ভার্চুয়ালি স্পোর্টস নির্দেশনা ময়মনসিংহের ক্রীড়াঙ্গনের জন্য অত্যন্ত উৎসাহব্যঞ্জক।

‘ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং ক্রীড়া পরিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। তৃণমূল পর্যায় থেকে দক্ষ ক্রীড়াবিদ অন্বেষণ এবং রাষ্ট্রীয়ভাবে তাদের মেধাবিকাশের টেকসই প্ল্যাটফর্ম তৈরি এই আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য।

এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ময়মনসিংহ থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন ময়মনসিংহ-৪ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য মোঃ আবু ওয়াহাব আকন্দ ওয়াহিদ, জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুর রহমান, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কামরুল হাসান, স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, ক্রীড়া সংগঠক, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ ।

খেলাধুলাকে তরুণ প্রজন্মের বিকাশ, শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা এবং ইতিবাচক সামাজিক পরিবর্তনের অন্যতম মাধ্যম হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্যে এ আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে জেলা প্রশাসক সাইফুর রহমান। এসময় তিনি তারুণ্যের শক্তি, ক্রীড়ার জাগরণ, গড়ে উঠবে আগামীর ক্রীড়াঙ্গন এই প্রত্যাশা করে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের মাধ্যমে শিশু-কিশোরদের সুপ্ত ক্রীড়া প্রতিভার বিকাশ, প্রতিভাবান খেলোয়াড় অন্বেষণ এবং ক্রীড়াকে পেশা হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি বলে আশাবাদ ব্যক্ত উপস্থিত অতিথিবৃন্দরা।

উল্লেখ্য, এই প্রতিযোগিতার আওতায় ফুটবল, ক্রিকেট, কাবাডি, অ্যাথলেটিক্স, সাঁতার, ব্যাডমিন্টন, দাবা, মার্শাল আর্টসহ বিভিন্ন ইভেন্টে উপজেলা থেকে শুরু করে জেলা, অঞ্চল এবং জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin