শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬, ০১:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
পানিতে ডু্বে ৫ শিশুর মৃ/ত্যুর হয়েছে- সকলের বয়স ৮- ১১ বছর চেক জালিয়াতির মা-মলা, ববির প্রশাসনিক কর্মকর্তা গ্রে-প্তার পদার্থবিজ্ঞানে পড়াশোনা করে প্রেসক্রিপশন, অ্যান্টিবায়োটিক দিয়ে অন্তঃসত্ত্বার সন্তান মা-রা যাওয়ার অভিযোগ মধুপুরে ইউপি চেয়ারম্যান-মেম্বার অ্যাসোসিয়েশনের নবনির্বাচিত কমিটির পরিচিতি সভা উজিরপুরে ভিটেমাটি ও পারিবারিক কবরস্থান উচ্ছেদের হুম-কি প্রকৌশলীর সুনামগঞ্জ পৌর শহরের আপ্তাব নগরে ওসির নেতৃত্বে মাদক বিরোধী গণমিছিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁও ডিবির জালে সংঘবদ্ধ ডলার প্রতারক চক্র ও ভুয়া ডিবি সদস্য গ্রে-ফতার ময়মনসিংহে পুলিশ সুপারের কার্যালয় পরিদর্শন করলেন রেঞ্জ ডিআইজির সাহিত্যের আলোয় নতুন পথচলা, দক্ষিণবঙ্গ সাহিত্য পরিষদের গৌরনদী উপজেলা শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি প্রকাশ তেলীগ্রাম বাজারে সংঘ-টিত ঘটনার ব্যাখ্যা দিলেন স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক নেতা বুলবুল

গণহ/ত্যা দিবস উপলক্ষ্যে ময়মনসিংহে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৫ মার্চ, ২০২৬
  • ২৩২ Time View

আরিফ রববানী ময়মনসিংহ।।
ময়মনসিংহে ২৫শে মার্চের গণহত্য্যা দিবস-২০২৬ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২৫মার্চ) সকালে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা প্রশাসক মোঃ সাইফুর রহমান এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের প্রশাসক সৈয়দ এমরান সালেহ। আরো উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কামরুল হাসান, ময়মনসিংহ আনন্দ মোহন বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও কবি শামীম সিদ্দিকী, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ময়মনসিংহ জেলা কমান্ডের যুগ্ন আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবু তাহের, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ময়মনসিংহ জেলা কার্যালয়ের সদস্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল খালেক মন্ডল। মহাকালী গার্লস স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ জিয়া উদ্দিন শাকির স্বাগত বক্তৃতা করেন।

বক্তারা বলেন, ২৫শে মার্চের এই দিনে পাকহানাদার বাহিনীদের দ্বারা এদেশের ইতিহাসে এক কালো অধ্যায়ের সূচনা হয়েছিল। দীর্ঘ নয় মাস যুদ্ধ করে বাঙালি মুক্তি লাভ করে, স্বাধীন হয় বাংলাদেশ। মুক্তিযুদ্ধের সূচনালগ্নে গণহত্যার এই দিনটি মানুষ শ্রদ্ধা ভরে স্মরণ করে। জুলাই-২৪ শে আরও একটি গণহত্যা সংগঠিত হয়। স্বাধীন দেশে বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার পাখির মতো গুলি করে গণহত্যা চালিয়েছিল।

বক্তারা আরো বলেন, রাজারবাগ পুলিশ লাইনে আক্রমণের মাধ্যমে পুরো ঐ রাতে ঘুমন্ত মানুষের রক্তে রঞ্জিত হয়েছিল ঢাকা শহর। কালো রাতে নির্বিচারে চালানো গণহত্যার কথা আজও বাংলার মানুষ ভুলতে পারেনি। স্বাধীনতার গল্প-টোনাটুনির গল্প নয়, এটা সবাইকে জানতে হবে, জানাতে হবে। নতুন প্রজন্মকে গণহত্যা ও স্বাধীনতার গল্প জানাতেই আজকের এই আয়োজন। কী নির্মম ছিল এই গণহত্যা।

সভায় আলোচকবৃন্দ আরো বলেন, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে এদেশের মানুষ দেশকে নতুন করে গড়ার স্বপ্ন দেখছে। নির্বাচনি ওয়াদা অনুসারে প্রধানমন্ত্রী দেশের মানুষের স্বপ্ন বাস্তবায়নে কাজ শুরু করেছে ও সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে। সকলের সহযোগিতায় অর্থনৈতিক মুক্তি-সহ কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছার জন্য কাজ করছে নবগঠিত এ সরকার।

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, পুলিশ বিভাগের কর্মকর্তা, অন্যান্য সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থী, গণমাধ্যম ব্যক্তিগণ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin