রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ১২:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
কালাইয়ে ট্রাক-অটোরিকশার মু-খোমুখি সং-ঘর্ষে নিহ-ত ২, আহ-ত ১ সুজানগর পৌর শ্রমিক দলের উদ্যোগে বাউল উৎসব দুলাই ইউপি নির্বাচনের সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থী কামরুল ইসলামের সমর্থনে বিশাল মোটরসাইকেল শো-ডাউন মোহনপুরে খামারি অ্যাপসের মাধ্যমে সার সুপারিশ কার্যক্রম পরিদর্শন গোদাগাড়ীতে খেতুরীধামে নরোত্তম দাসের তিরোভাব মহোৎসব ব্যাপক অ-ব্যবস্থাপনা রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে পাসের ৪৫ দশমিক ০৬, কমেছে জিপিএ-৫ এর সংখ্যা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় পায়ের ঘষায় উঠে যাচ্ছে কার্পেটিং রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে কলেজ গুলির এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল বিপর্যয়, জিপিএ-৫ পেয়েছে ১ জন। পাইকগাছায় এইচএসসিতে শীর্ষে ফসিয়ার রহমান মহিলা কলেজ ; একজন ও পাস করেনি কপিলমুনি সহচরীর বিএফআরআই এর ডিজি’র লোনাপানি কেন্দ্রের গবেষণা কার্যক্রম প-রিদর্শন

ভাঙ্গুড়ায় দু’দিন ব্যাপী ফ্যামিলী কার্ড বাস্তবায়নে প্রশি-ক্ষণ শুরু

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৬
  • ৩৯ Time View

জি,এম স্বপ্না,সিরাজগঞ্জ :
পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নের লক্ষ্যে তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।
আজ ও রোববার উপজেলা সমাজ সেবা অফিসের আয়োজনে পরিষদের সভাকক্ষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুরাইয়া মমতাজের সভাপতিত্বে এবং উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা আরিফুল ইসলামের পরিচালনায় পরীক্ষণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।দু’দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ কারী মাঠ পর্যায়ের তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়ন কার্যক্রমের আওতায় সঠিক তথ্য সংগ্রহ ও যাচাই-বাছাইয়ের বিভিন্ন কৌশল নিয়ে আলোচনা হবে।
প্রশিক্ষণে ফ্যামিলী কার্ডের উপকার ভোগিদের নিয়ে উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান সরদার  প্রভাষক জাফর ইকবাল হিরোক তাঁর বক্তব্যে বলেন, “ফ্যামিলি কার্ডের সুবিধা দলমত নির্বিশেষে দেশের সকল যোগ্য নাগরিক পাবেন। এটি রাষ্ট্রের অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি দায়িত্ব, যা আপনাদের কাঁধে অর্পিত হয়েছে। তথ্য সংগ্রহের ক্ষেত্রে কোনো ধরনের স্বজনপ্রীতি বা অনিয়ম বরদাশত করা হবে না; প্রকৃত হকদার যেন তাঁদের প্রাপ্য থেকে বঞ্চিত না হন, সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।”
প্রশিক্ষণের মূল উদ্দেশ্য হলো মাঠপর্যায়ে ফ্যামিলি কার্ড বাস্তবায়নের জন্য নির্ভুল তথ্য সংগ্রহ নিশ্চিত করা, তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের দক্ষতা বৃদ্ধি করা এবং পুরো প্রক্রিয়াটি আরও সুশৃঙ্খল ও কার্যকর করা।
সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রমে সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করা সম্ভব হবে এবং প্রকৃত উপকারভোগীরা সহজেই এই সুবিধার আওতাভুক্ত হবেন। প্রশিক্ষণে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত থেকে মতবিনিময়ে অংশ গ্রহণ করেন,পৌর বিএনপি’র সভাপতি রফিকুল ইসলাম কাউন্সিলর,সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম বুরুজ প্রমূখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin