রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :-
শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন রিয়াজ আহমেদ মৃধা বাবুগঞ্জ-মুলাদী-হিজলা মহাসড়কের সার্ফেসিং কাজের উদ্বোধন করলেন জয়নুল আবেদীন এমপি সুজানগরের পদ্মা নদীতে শেষ হলো আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি নৌকা বাইচ উৎসব সুপারি পাড়া কেন্দ্র করে ছোট ভাইয়ের লাঠির আঘাতে বড় ভাই নিহ-ত পীরগঞ্জে ‘দুর্গাপূজায় দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা করণীয়’ সভায় অনুপস্থিত ৩ কর্মকর্তাকে শো-কোজের নির্দেশ ‎পাইকগাছায় গলায় ফাঁ-স দিয়ে গৃহবধূ আত্মহ-ত্যা মহেশপুরে ৭০ গ্রাম গাঁ-জাসহ ১ মা-দক কা-রবারি গ্রে-প্তার শিক্ষা খাতে এআই এখন সম্ভাবনার দরজা খুলছে, সন্তানের হাতের স্মার্টফোনই হতে পারে নির্ভরযোগ্য শিক্ষক মধুপুরে পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রবিউল ইসলাম শারদীয় দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় নিশ্চিতে ময়মনসিংহে পুলিশ সুপারের ব্রিফিং

পলাশবাড়ীতে মোটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নামে অ-পপ্রচারের প্র-তিবাদে সংবাদ সম্মেলন

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ১০৭ Time View

আমিরুল ইসলাম কবির,
স্টাফ রিপোর্টারঃ

গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে “সাদুল্লাপুর~পলাশবাড়ী’ মোটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন (৪৯৪) এর নামে চাঁদাবাজি,মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট অপপ্রচারের প্রতিবাদে এক জনাকীর্ন সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৫শে সেপ্টেম্বর শুক্রবার বিকেলে পলাশবাড়ী পৌরসভার স্থানীয় চৌমাথার মোটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের অস্থায়ী কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন,অত্র সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোত্তালিব সরকার বকুল। তিনি জানান,পলাশবাড়ীতে নামধারী সাংবাদিক পাপুলের মাধ্যমে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট অপপ্রচার সহ সম্প্রতি পলাশবাড়ী সাদুল্যাপুর মটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন, যাহার-রেজিঃ নং-৪৯৪,নিয়ে চাঁদাবাজীসহ বিভিন্ন মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে হয়রানী করা হচ্ছে।

প্রকৃত ঘটনা হলোঃ- পলাশবাড়ীর মটর মালিক বকুল এন্টার প্রাইজ বাস গাড়ীটি দীর্ঘ ২০ বছর যাবৎ চলাচল করা অবস্থায় প্রায় গত ৪ মাস থেকে গাড়ীটির চলাচল বন্ধ করে নিষিদ্ধ ঘোষিত যুবগলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান মিয়া। সে আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. তৌহিদুল মন্ডলের অন্যন্যা আওয়ামীলীগ নেতাদের অন্যন্যা পরিবহন অনুপ্রবেশ করায় এবং তাহাদের উস্কানীতে আইন শৃঙ্খলার অবনতি ও কতিপয় স্থানীয় সংবাদিকদের দিয়ে সোশাল মিডিয়ায় অপপ্রচারের মাধ্যমে শ্রমিক ইউনিয়নের ভাবমুর্তি ক্ষুন্ন করার চেষ্টা করছে।

উল্লেখ্য যে,পলাশবাড়ী মটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন (৪৯৪) এর নব গঠিত কমিটি সুনামের সহিত কার্যক্রম
পরিচালনা করে আসছে। মটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন সাংগঠনিক নিয়ম অনুযায়ী বিভিন্ন আয় থেকে গরীব অসহায় শ্রমিকদের বয়স্ক ভাতা,মৃত্যু ভাতা,কন্যাদায়গ্রস্থ ভাতা,পঙ্গু ভাতা এবং অসুস্থদের চিকিৎসা ভাতা প্রদান করে আসছে।

এদিকে,সাংবাদিক পাপুল মটর পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন থেকে প্রতি দিন ২ (দুই হাজার) টাকা করে দিতে হবে মর্মে চাঁদা দাবী করে আসছে। চাঁদার টাকা না দেওয়ায় প্রতিনিয়ত সংগঠনের নামে বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে। ইহাতে আমাদের সংগঠনের ভাবমুর্তি ও সুনাম ক্ষুন্ন হচ্ছে।

এমতাবস্থায় সংগঠনের পক্ষ হইতে পাপুল সরকারকে প্রেসক্লাব থেকে বহিষ্কার এবং গ্রেফতার করতে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর হস্তক্ষেপ কামনা করছি। একই সাথে সংগঠনের দায়িত্বশীল নেতৃবৃন্দরা ও অত্র সংগঠনের সকল শ্রমিক বিষয়টির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। সেইসঙ্গে গাইবান্ধা জেলা মোটর মালিক ও শ্রমিক সমিতি এবং পলাশবাড়ী উপজেলা মোটর মালিক সমিতিসহ শ্রমিক ইউনিয়নসহ প্রশাসনের উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তাদের সু-দৃষ্টি কামনা করছি।

এসময়,সংগঠনের সভাপতি মোশফেকুর রহমান রিপন, কার্যকরী সভাপতি শহীদুল ইসলাম,সহ-সভাপতি আবু তাহের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহিন মিয়া ছাড়াও অন্যান্য নেতা কর্মী ও সাধারণ শ্রমিক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© All rights reserved.©natunbazar24.com
Developed by: A TO Z IT HOST
Tuhin