
মোহাম্মদ বাবুল হোসেন পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন বিএনপি সরকারের নির্বাচনি ইশতেহারের অংশ উল্লেখ করে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন আজাদ বলেছেন, সরকার যখন এই পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করছে, ঠিক সে সময়ে ক্রেডিট নেয়ার জন্য জামায়াতসহ ১১ দল আন্দোলনে নেমেছে।
পঞ্চগড়-নীলফামারী সীমান্তে গেট নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন আজাদ।
পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘বিএনপি কথায় নয়, কাজে বিশ্বাস করে। তিস্তা নিয়ে বিএনপি যখন কাজ শুরু করে তখন তাদের (জামায়াত ও অন্যান্য দল) কোনো অস্তিত্ব ছিল না, তিস্তা নিয়ে তাদের কোনো স্বপ্ন বা কথাও ছিল না। তাই স্টান্টবাজির রাজনীতির দিন বাংলাদেশে আর চলবে না।’
অচিরেই তিস্তা মহাপরিকল্পনার কাজ শুরু এবং তা বাস্তবায়ন হবে বলে আশ্বাস দেন তিনি। পঞ্চগড় গেট নির্মাণ প্রসঙ্গে প্রতিমন্ত্রী বলেন, পঞ্চগড়ের ইতিহাস ও ঐতিহ্যকে ধারণ করে আপামর জনসাধারণের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে এই গেট নির্মাণ করা হচ্ছে।
জানা গেছে, ২০২৪-২৫ অর্থবছরের বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচির (এডিপি) আওতায় পঞ্চগড় জেলা পরিষদের সার্বিক পরিকল্পনা ও তত্ত্বাবধানে ৩০ লাখ টাকা ব্যয়ে এই গেট নির্মাণ করা হচ্ছে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইন্দ্রজীত সাহা, পঞ্চগড় জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা অঞ্জন কুমার সরকারসহ বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।